Показали ловкость и удаль
Маленькие донцы города Новочеркасска приняли участие в состязаниях казачьих, воинских и походных умений "Донской казачий спас-2025".
Соревнования прошли среди дошкольных отрядов детских садов №3, 4, 20 и 30 СКО «Верхнее».
После исполнения гимна Российской Федерации с приветственным словом к участникам обратился атаман-наставник СКО «Верхнее» Юрий Рущенко.
Наставниками для юных казачат стали кадеты Донского Императора Александра III казачьего кадетского корпуса.
Перед началом состязаний фланкировщики из Донского Императора Александра III казачьего кадетского корпуса и отряда "Вольница" детского сада № 3 выступили с показательным номером.
Каждому отряду необходимо было пройти несколько этапов: метание копья, полоса препятствий и строевая подготовка.
Мероприятие было организовано в рамках Всероссийского фестиваля-конкурса ВсКО "Во славу Отечества- 2025".
