Подводя итоги
В станице Старочеркасской прошел ежегодный традиционный праздник, посвященный Дню войсковой казачьей славы и Большой круг Аксайского юрта.
В рамках мероприятия также прошла панихида по казакам, сложившим свои головы за Отечество в разные годы.
От имени атамана Всевеликого войска Донского Сергея Бодрякова казаков поприветствовал его заместитель Леонид Бабич.
Юртовой атаман Сергей Марков отчитался о проделанной работе за прошедший период. Работа атамана и правления была признана казаками удовлетворительной.
Кроме того, ряд казаков были награждены войсковыми наградами, благодарственными письмами Аксайского военкомата, грамотами администрации Аксайского района. Очередными казачьими чинами были отмечены казаки Аксайского юрта и ветераны СВО, проявившие себя в работе с молодежью, охране общественного порядка, волонтерской деятельности, отправке гуманитарной помощи.
После завершения работы круга казаки и гости отведали традиционную казачью уху и солдатскую кашу.
