Под овации зала
Казаков ГКО «Новошахтинское» и других жителей города поощрили за большой вклад в поддержку, развитие волонтёрского движения и оказание помощи бойцам в зоне СВО.
Произошло это во время торжественного мероприятия «Вместе мы можем больше!», состоявшегося в клубе поселка Новая Соколовка г. Новошахтинска.
Тут присутствовали представители городской администрации, местного отделения ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и Внутренних войск РФ (ныне - Росгвардия), городского Совета ветеранов войны и труда, благотворительного фонда «Солидарность. Добро. Милосердие», казаки ГКО «Новошахтинское» и другие гости.
В ходе мероприятия прозвучали слова благодарности, наиболее отличившимся были вручены нагрудные знаки и Благодарственные письма.
Много добрых слов было сказано о роли Донского казачества в патриотическом воспитании будущего поколения защитников Отечества.
Элементы рукопашного боя показали казаки Петр Доценко и Сергей Терещенко. На протяжении церемонии награждения демонстрировались тематические видео презентации, звучали патриотические песни в исполнении участников художественной самодеятельности клуба. Ярким, эмоциональным и запоминающимся стало выступление ансамбля «Казачата» первоклассников среднеобразовательной школы № 37, номер которых весь зал встретил овациями, а ведущая Светлана Мирошниченко вручила каждому маленькому артисту сладкие призы.
Казакам вручены очередные казачьи чины, грамоты, ценные подарки.
