По страницам Донской истории
Ученики казачьего класса Мечетинской школы побывали на экскурсии в станице Старочеркасской.
Начальник штаба СКО «Мечётинское» Н.Н. Кузнецова совместно с родителями и заместителем атамана СКО «Мечётинское», классным руководителем казачьего 4 «В» класса Е.В. Земцевой, организовали познавательную поездку в станицу Старочеркасскую — первую столицу донского казачества.
Казачата посетили обзорную экскурсию по станице, побывали в Атаманском дворце, на майдане и Воскресенском войсковом соборе.
Особенно интересной частью поездки стала встреча с председателем Совета стариков СКО «Мечётинское» Н.В. Сологубовым и казаком И.Н. Желтобрюховым. Донцы провели ребят по рядам ремесленников и рассказали о быте, традициях и искусстве рукоделия казаков, передаваемого из поколения в поколение.
