План развития
В ХКО «Береславское» Второго Донского округа состоялся отчётно-выборный Круг.
По сложившейся традиции мероприятие началось с молитвы. Затем с отчётом о проделанной работе выступил атаман Анатолий Сериков. Казаки оценили его деятельность как удовлетворительную.
В связи с завершением срока полномочий Анатолия Серикова участники Круга приступили к выборам нового атамана ХКО «Береславское». По итогам голосования атаманом был избран Александр Козловец.
Также казаки избрали первого заместителя (товарища) атамана — эту должность занял опытный казак, прежний атаман Анатолий Сериков. Кроме того, был назначен начальник штаба — Владислав Кривец.
В ходе круга казаки совместно разработали план развития общества. В нём обозначены ключевые направления работы - взаимодействие с органами местного самоуправления, развитие казачьего движения, активное участие в общественной жизни.
