Первый документ
Торжественная церемония посвящения в кадеты состоялась для 190 воспитанников первого года обучения Аксайского Данилы Ефремова казачьего кадетского корпуса и Ставропольского президентского кадетского училища.
Знаменательное событие прошло на плацу СПКУ в день основания учебного заведения. Традиционно знаменный расчет внес государственный флаг Российской Федерации, а также знамена училища и корпуса. После этого начальник СПКУ полковник Вячеслав Преснухин объявил об открытии мероприятия.
Каждый кадет произнес торжественную клятву, а руководители учреждений вручили воспитанникам их первый документ – удостоверение кадета. Около половины ребят, поступивших в училище и корпус – сыновья участников специальной военной операции и членов казачьих обществ.
Поздравили ребят почетные гости, среди которых присутствовали офицеры управления 49-й общевойсковой армии Южного военного округа, казаки. Они пожелали им успехов в учебе, а также достойно нести высокое звание кадета.
