Отработали режим повышенной готовности
03.10.2025
Штабная тренировка по гражданской обороне прошла в казачьем кадетском корпусе имени атамана И.А. Бирюкова Астраханского округа.
В ходе учений кадеты отработали сигнал тревоги «Внимание всем!» и предупреждение о возможной ракетной или беспилотной атаке.
Воспитанники и педагоги кадетского корпуса оперативно провели эвакуацию и укрылись в заранее подготовленном месте.
Безопасным убежищем стал храм Донской иконы Божией Матери. Его настоятель, отец Максим, предоставил специальное помещение, произнес духовное наставление и благословил присутствующих.
Штабная тренировка позволила закрепить кадетам полученные ранее знания и отработать навыки оперативного реагирования в чрезвычайных ситуациях.
