Отпраздновали по казачьи
17.06.2025
Казаки Красновского сельского поселения Каменского района приняли участие в конном переходе в честь празднования Дня России.
По традии, перед началом похода прошло построение. После исполнения гимна России и Всевеликого войска Донского атаман ХКО «Красновское» подъесаул Владимир Моисеев доложил атаману Глубокинского юрта Геннадию Галганову о готовности к переходу.
Затем протоиерей Константин Баранов прочитал молитву и благословил всех в путь.
Путь конников протянулся от хутора Красновка и до хутора Сибилева.
На казачьем пруду у хутора Сибилева участников перехода ждал ночлег, уха, жареная рыба, чай из чабреца и душевные разговоры у костра.
