От воинской славы к единению России
Казачью молодежь Всевеликого войска Донского приглашают к участию в Международной детско-юношеской конференции по истории и культуре российского казачества «От воинской славы к единению России».
Мероприятия конференции, организатором которой выступило Всероссийское казачье общество, проводятся в очно-заочном формате с 10 июня по декабрь 2026 года.
Конференция проводится в целях укрепления межнационального согласия и формирования общероссийской гражданской идентичности через изучение истории и традиций казачества.
Она призвана стимулировать интерес воспитанников, обучающихся, студентов образовательных организаций к изучению истории и культуры российского казачества, поисково-исследовательской деятельности, а также содействовать развитию у них навыков публичных выступлений и обмена опытом.
