Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

От казаков - Курску

16.08.2024

Началось формирование колонны Всевеликого войска Донского для казачьего гуманитарного конвоя.

 Завтра казачий гуманитарный конвой, в составе которого будут представители Дона, Терека и Кубани, выйдет с Донской земли в направлении Курской области. А сегодня активно идет погрузка. Окружные общества Войска Донского привезли в точку сбора самое необходимое - от продуктов питания и воды до детских игрушек и канцелярии. Казаки, жители казачьих станиц и городов вместе собирали помощь людям, оказавшимся без крова, без вещей.

 Всем миром – так говорят, когда помощь идет от неравнодушных людей. В казачий конвой свою вклад внесли не только казачьи семьи, но и предприниматели, к примеру, владельцы Семикаракорского сыродельного завода, Тацинского швейного производства, владельцы торговых точек и многие-многие другие патриоты Дона и страны.

Десятки тонн различной продукции загружено в большегрузы МЧС., которые в сопровождении донских казаков доставят в пункты размещения беженцев.