Основополагающий фактор
Учащиеся Буерак-Поповской средней школы со статусом «казачья» Серафимовичского района стали участниками III Епархиальной (региональной) научно-практической конференции.
Конференция объединила педагогов, духовенство и общественность. Площадкой для проведения традиционного форума была выбрана средняя школа № 5 города Михайловки.
Центральной темой обсуждения в этом году стало патриотическое воспитание в качестве основополагающего фактора духовно-нравственного становления личности.
Мероприятие открылось торжественной литературно-музыкальной композицией «Ты жива, моя Россия», задавшей патриотический тон всей последующей работе.
В дискуссиях активно поучаствовали Анастасия Седова и Дмитрий Вахромеев, которых подготовила научный руководитель Т.Н. Пастушкова.
Работа конференции была организована по семи тематическим секциям, охватывающим ключевые аспекты современного воспитания: от преемственности поколений героев Великой Отечественной войны и СВО до вопросов семейных ценностей, укрепления межнационального единства и популяризации культуры родного языка в рамках секции «Россия без сквернословия». Особое внимание уделили проектам «Расскажи миру о России» и формированию триады «Вера, долг, честь» в школьной среде.
Параллельно с дискуссиями участники могли ознакомиться с творческими экспозициями.
