Орловские кадеты участвовали в фестивале ЭкоГТО
Каждая команда смогла продемонстрировать свои знания, пройдя испытания на экологических площадках.
«Будь на связи с природой и береги планету!» - под таким девизом в Орловском казачьем кадетском корпусе прошел фестиваль ЭкоГТО. Куратор Т.С. Кляшко, педагог Э.Ю. Шаповалова совместно с кадетами 10 класса выступили организаторами мероприятия.
В ходе фестиваля нужно было продемонстрировать норматив бережного отношения к природе во время прохождения увлекательных тематических станций.
Каждая команда смогла использовать свои знания в сфере экологии, пройдя испытания на площадках «Вечный двигатель», «Мастерская переработки», «Экопризвание», «Редкий вид», «Попробуй раздели» и многих других.
Ребята 10 класса - совет корпуса - стали организаторами этих точек. Они смогли познакомить участников с важными аспектами экологии, дали возможность прикоснуться к экопрофессиям и пробудили желание заботиться о природе.
Лучший результат показали команды 8 «Б» и 6 «Б» классов, набрав наибольшее количество баллов. Команды были награждены грамотами и памятными призами.
Экологическая эстафета помогла ребятам проверить свои наработки и получить новые знания об экологии и экологичности, о раздельном сборе отходов, переработке и альтернативных источниках энергии.
