Определили дальнейшие планы
В администрации города Миллерово прошёл Совет атаманов Донецкого округа.
Возглавил мероприятие атаман округа Алексей Сидаков. Также участниками Совета стали первый заместитель атамана округа В.А. Горшколепов , атаман Миллеровского юрта А.И. Ищенко, атаманы юртов, хуторов и станиц округа.
Перед началом совещания для гостей мероприятия с концертной программой выступили ребята из казачьего детского сада №2, поэт-казак Митякинского юрта Щеголев И. В., а искусство владения шашкой продемонстрировали участники фланкировочной группы "Сармат" и воспитанники КДМО "Донцы" Миллеровского района.
После выступления Алексей Сидаков наградил медалями и грамотами отличившихся казаков и казачек, вручил руководителю Миллеровского отделения КДМО «Донцы» Дмитрию Ставицкому знамя организации и выдал принявшим присягу воспитанникам удостоверения членов КДМО "Донцы".
На заседании обсудили вопросы подготовки к Большому Кругу Донецкого округа и проведения отчётных и отчётно-выборных Больших Кругов в юртах.
