Обсудили насущные вопросы
В Семикаракорском юрте состоялся Совет атаманов Первого Донского округа.
В мероприятии приняли участие атаман Первого Донского округа Вячеслав Дмитренко, председатель Совета стариков Григорий Шкодин, первый товарищ окружного атамана Иван Болдырев, атаманы Константиновского, Мартыновского, Морозовского, Нижнедонского, Семикаракорского, Тацинского, Усть-Донецкого юртов.
С приветственным словом выступил глава Семикаракорского района Леонид Серокуров.
В ходе Совета обсуждались вопросы развития экономики казачьих обществ, землепользования, взаимоотношений казачьих обществ с муниципальными и областными органами власти и тема работы с казачьей молодёжью.
С отчётами о проделанной работе выступили юртовые атаманы, а также была заслушана информация о решениях Совета атаманов ВКО Всевеликое войско Донское, намечен план мероприятий по контрактации казаков-воинов, определена дата и место для проведения Большого круга Первого Донского округа.
