Образ казачки сейчас и в прошлом
В казачьем эколого-биологическом центре Новочеркасского округа для воспитанников детского сада № 3 провели тематическое мероприятие "Образ донской казачки 100 лет назад".
Мероприятие реализовано по плану-графику III этапа фестиваля – конкурса «Во славу Отечества -2025» и совместного проекта педагого детского сада № 3 и Муниципального ресурсного центра по реализации казачьего компонента в образовании "Казачка - мать, воспета ты по праву!".
Педагог дополнительного образования Ольга Климахина познакомила дошколят и их родителей с обычаями, укладом и бытом в казачьей семьи, гости узнали, каким характером обладали казачки на Дону.
После познавательной части мероприятия участники отправились на хозяйственный двор, где кормили с рук домашних животных и птиц, покатались на лошади Донской породы. Мероприятие получилось ярким, эмоциональным и запоминающимся.
