Объединились в общей молитве
В Волжском казачьем округе прошел общегородской молебен о здравии участников СВО.
Представители власти, казаки, духовенство, члены ветеранских и общественных организаций, горожане прошли крестным ходом от храма Иоанна Богословадо поклонного креста, установленного в парке «Волжский».
Верующие помолились о живых и почтили память погибших участников СВО. Молебен о защитниках Родины совершил епископ Калачевский и Палласовский Иоанн.
Глава города Игорь Воронин обратился к собравшимся: «Сильнее духа нет ничего. Если человек силен духом, то он силен и на поле боя, и в быту. Тем, кто не вернулся с поля боя, и тем, кто воюет сейчас, мы благодарны за мирное небо над головой. Пока мы вместе — мы непобедимы».
В завершение памятного мероприятия волжане зажгли свечи и возложили цветы к поклонному кресту.
