О значении даты
Казаки Родионово-Несветайского юрта во главе с атаманом Александром Пуцем помогли провести в Болдыревской школе со статусом «казачья» познавательное мероприятие, приуроченное ко Дню образования Ростовской области.
Казачьи посиделки «Как у нас на Дону» организованы в партнёрстве с местным Домом культуры, такое сотрудничество позволило сделать праздник по-настоящему творческим и насыщенным.
На торжество пригласили депутата Законодательного Собрания Ростовской области Артема Величко, заместителя главы администрации Родионово-Несветайского района по социальным вопросам Татьяну Матвееву члена ассоциации ветеранов СВО Александр Кондратюка и других почетных гостей.
Ведущие рассказали об истории образования области, о значении этой даты для жителей Дона, а также о богатстве культурных традиций края.
В ходе посиделок участники узнали о казачьей истории, традициях и народных ремеслах. Кроме того, тут звучали казачьи песни и стихи, которые исполнили ансамбли «Казачата» и «Лейся песня». Это создало атмосферу праздника.
