Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

О мужестве – из первых уст

13.02.2026

Казаки станицы Атаманской Ростовского округа провели урок мужества для воспитанников Донского Императора Александра III казачьего кадетского корпуса.

Мероприятие было приурочено к годовщине освобождения Новочеркасска и Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков.

Казаки Р.И. Манаков, К.Ю. Слепцов, известный как "Отец солдата" и казак-участник СВО с позывным «Борода» рассказали кадетам о культуре и истории донского казачества, об участии в специальной военной операции и сборе гуманитарной помощи для бойцов.

Особенный интерес у молодых донцов вызвали образцы военной амуниции и макеты оружия, предоставленные казаками станицы Атаманской. После окончания урока все желающие смогли поближе рассмотреть экспонаты.