О безопасности – детям
17.02.2026
Казаки ГКО «Азовское» организовали на базе школы № 17 мероприятие, посвящённое профилактике самовольных уходов несовершеннолетних из дома и учебных заведений.
Мероприятие было организовано совместно с сотрудниками центра «СоДействие» города Азова.
Тренинговое занятие провели атаман ГКО «Азовское» Юрий Рыбченко и казак Георгий Туров, инструктор по тактической медицине и военной подготовке ГПК «Вечный огонь». Они обсудили с ребятами причины, по которым подростки уходят из дома, и важность ответственности за свои поступки.
Школьникам было предложено смоделировать проблемные ситуации и найти пути их решения.
