Несут службу на благо Войска Донского и Родины
Миллеровский конный взвод отметил 19-ю годовщину со дня основания.
Поздравить дружинников приехал начальник управления казачьих дружин Иван Рысев. Он пожелал казакам здоровья и успехов в службе на благо Родины.
На мероприятии присутствовали заместитель начальника управления казачьих дружин Николай Зелененко, атаман Миллеровского юрта Александр Ищенко, первый заместитель (товарищ) атамана Миллеровского юрта, активный участник создания конного взвода Виктор Недогонов, командир конного взвода казачьей дружины Петр Дмитриченко, казаки, воспитанники и педагоги Миллеровского казачьего профессионального техникума, местные жители.
Дружинникам конного взвода вручили грамоты и благодарственные письма от атамана Всевеликого войска Донского Сергея Бодрякова, атамана Донецкого округа Алексея Сидакова и атамана Миллеровского юрта Александра Ищенко. Также Сергей Бодряков передал грамоты местным предпринимателям: Ю.А. Костюкову - за изготовление маскировочных сетей, Н.П. Семенькову - за обеспечение конепоголовья кормами.
В рамках мероприятия состоялся сбор гуманитарной помощи для участников СВО. Жителями города были собраны продукты питания, письма от казачат и другие необходимые вещи.
После официальной части казаки прокатили ребят в казачьем фаэтоне, запряженном парой статных дончаков, и приступили к выполнению заданий согласно графику патрулирования.
