Народов дружбы кружева
Концерт в рамках Xl фестиваля национальных культур прошел в Таганроге
Во Дворце культуры «Фестивальный» г. Таганрога в рамках Xl ежегодного фестиваля национальных культур «Народов дружбы кружева» прошёл городской праздничный концерт «Быть добру на Дону», посвященный культуре донского края.
По инициативе правления городского казачьего общества «Таганрогское» казаки, кадеты КДМО «Донцы» и учащиеся казачьих классов посетили данный концерт. Уже в фойе дворца культуры гости фестиваля могли ознакомиться с выставкой декоративно-прикладного творчества, поучаствовать в «Донском хороводе дружбы», послушать выступление хора
«Таганрожцы».
С поздравлениями к участникам и гостям мероприятия обратились глава города Светлана Камбулова, а также благочинный приходов Таганрогского округа иерей Борис Гущин. Концертная программа, подготовленная творческими коллективами города, никого не оставила равнодушным.
По окончании мероприятия учащиеся казачьих классов и их родители выразили свою благодарность казакам ГКО «Таганрогское» за предоставленную возможность посетить концерт.
