Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

На радость детям

24.01.2025

Воспитанники шахтинского детского сада № 75 будут играть на обновленных детских площадках.

Руководство и родители воспитанников детского сада № 75 в городе Шахты обратились к депутату Законодательного собрания Ростовской области, атаману ГКО «Александровск-Грушевское» Дмитрию Суворову с просьбой помочь с уличным игровым оборудованием, оно не обновлялось уже несколько десятилетий, было устаревшим и не привлекательным для детей.

По просьбе депутата из резервного фонда Правительства области было выделено 500 тысяч рублей на качалки, домики, песочницы и другое оборудование для детсадовких площадок. Это позволило частично оборудовать все площадки сада для разных возрастных групп. Появилось яркое и современное оборудование, которое очень нравится малышам.

Дмитрий Суворов лично проверил качество нового оборудования, и отметил: "Рад, что смог помочь, благодарю Правительство и Министерство общего и профессионального образования Ростовской области за поддержку. Теперь наших детей будут радовать новые игровые комплексы! Пусть у казачат будет счастливое детство".