На конном подворье
22.06.2026
Воспитанники фланкировочного клуба «Эфес» ХКО «Кашарское» Верхне-Донского казачьего округа посетили Миллеровский конный взвод.
Командир Миллеровского конного взвода Пётр Дмитриченко и участники фланкировочного клуба «Сармат» Миллеровского отделения КДМО «Донцы» провели для ребят увлекательную экскурсию по территории конного взвода.
Пётр Дмитриченко и урядник Ксения Наливайко рассказали ребятам об особенностях ухода за лошадьми, о работе взвода и обязанностях казаков по охране правопорядка.
В завершение воспитанники фланкировочных клубов провели совместную тренировку, где отработали основные элементы и приёмы обращения с казачьей шашкой.
