Мы живём в краю казачьем
Тематический вечер в Литературной гостиной центральной библиотеки организовали казаки Орловского юрта.
В читальном зале Орловской межпоселенческой центральной библиотеки состоялся тематический вечер в рамках 100-летия Орловского района «Мы живём в краю казачьем». Орловские поэты в этот день встретились с учащимися Орловского казачьего кадетского корпуса и учащимися ОСОШ №1.
В числе почётных гостей на вечер пришли председатель совета стариков Сальского округа есаул Михаил Фроленко и начальник штаба есаул Олег Коротков.
Кадеты и школьники читали стихи донских поэтов, в которых ощущается отсвет героического ореола, окружающего казачество. Прочли свои стихи и орловские поэты Ольга Шаповалова, Елена Шаблий, Владимир Лучко. Под аккомпанемент гитары прозвучали душевные лирические песни о родном крае Игоря Шустова.
Елена Шаблий представила участникам встречи книжные выставки с изданиями по истории нашего края, традициях и культуре донского казачества, многочисленными книгами орловских авторов.
В финале вечера всем чтецам были вручены Благодарности от администрации библиотеки.
