Мы внуки казачьи! Мы Тихого Дона сыны!
Межрайонное мероприятие под таким названием прошло в Мариинской школе Константиновского юрта.
Цель мероприятия – обмен опытом между учреждениями образования, имеющими казачий статус и реализующих региональный образовательный компонент. В нём приняли участие педагоги и учащиеся Николаевской, Камышовской, Ведерниковской школ, Константиновского педагогического колледжа, казаки Константиновского юрта, специалисты сектора ГКУ Ростовской области «Казаки Дона» по работе с казачьими обществами Константиновского района.
В ходе мероприятия учащиеся Мариинской школы представили литературно-музыкальную композицию, в которой были представлены песни и танцы казаков, традиционные блюда донской кухни. Вокально-инструментальная группа «Станичники» Николаевской школы и коллектив «Звонница» Константиновского педагогического колледжа также подарили участникам мероприятия несколько композиции в своем исполнении.
