Мы — донские казаки
Состоялось открытие XI слета казачьих образовательных организаций Семикаракорского района
На базе детского спортивно-оздоровительного лагеря «Солнышко» прошло открытие XI слета казачьих образовательных организаций Семикаракорского района «Мы - донские казаки» .
На торжественной линейке, посвященной открытию слета, присутствовали почетные гости – заместитель главы администрации Семикаракорского района, начальник отдела по социальным вопросам и молодежной политике Марина Горяйнова, есаул, заместитель войскового атамана Всевеликого войска Донского Леонид Бабич, первый заместитель (товарищ) атамана Первого Донского округа, председатель Союза казачьей молодежи Всевеликого войска Донского Иван Болдырев, заведующий отделом образования администрации Семикаракорского района Елена Турик, атаман Семикаракорского казачьего юрта Сергей Хромых.
В программу первого дня вошли занятия по программе Центра «Воин» (город Элиста), выставка «Семикаракорскому району – 100 лет», конноспортивное представление Константиновского казачьего общества, встреча у костра, исполнение казачьих песен совместно с фольклорной группой «Атаман» (город Константиновск).
