Мини-футбол для «Донцов»
В станице Егорлыкской состоялся ежегодный турнир по мини-футболу на кубок КДМО «Донцы».
Организаторами соревнований выступили ГКУ Ростовской области «Казаки Дона», КДМО «Донцы», администрация Егорлыкского района и ЮКО «Егорлыкский юрт».
На базе спортивного комплекса «Ермак» Егорлыкского района собрались спортсмены из пяти казачьих округов Ростовской области. Ребята представили школы со статусом «казачья» и местные отделения КДМО «Донцы».
В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель Войскового атамана Всевеликого войска Донского Леонид Бабич, заместитель главы администрации района Максим Строков и атаман Егорлыкского юрта Дмитрий Санин.
Они поприветствовали донцов, отметили особую роль казачества в защите Отечества и вспомнили казаков-героев.
Воспитанники районной детской музыкальной школы и казак Сергей Гридякин порадовали участников и гостей турнира творческими номерами.
По итогам соревнований победу одержали казачата из Песчанокопского юрта. Второе место завоевала Донская реальная гимназия № 62 города Ростова-на-Дону, а третье место заняли казачата Зимовниковского юрта. Победителям и призёрам вручили кубки, медали и грамоты.
В конце мероприятия организаторы поблагодарили руководство и сотрудников спортивного комплекса «Ермак» за помощь в проведении турнира.
