Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Куда уходит детство…

23.06.2025

В эти июньские дни казаки-кадеты прощаются с учебными заведениями.

Окончание школы, кадетского корпуса, как и любого учебного заведения, символизирует новый этап в жизни. Получив кадетскую закалку, новое поколение донских казаков, сможет реализовать свой потенциал на любом поприще, и достойно нести по жизни звание донского казака.

Поздравляем выпускников казачьих средних учебных заведений с окончанием и вступлением во взрослую жизнь!

 Поздравление Войскового атамана казачьего полковника С.Н.   Бодрякова. 

                              

 Дорогие выпускники, учащиеся казачьих кадетских корпусов, лицеев и техникумов!

От лица казаков Всевеликого войска Донского поздравляю вас со знаковым событием – окончанием казачьего кадетского учебного заведения!

Выпускной - особенно торжественный момент в жизни, который вы запомните навсегда, запомните своих друзей и кадетское братство.

Вступая в ряды кадетского движения, вы выбрали путь воинов, защитников Родины, и ваш выбор достоин уважения. Сегодня служение своему народу и Отечеству для вас только начинается – доблестный, жертвенный, порой тернистый путь.

Выражаю слова особой признательности и благодарности педагогам, родителям и воспитателям. Пусть их уроки, слова и наставления навсегда останутся в вашей памяти, помогут вам принимать правильные решения, преодолевать все сложности и следовать принципу: ставить интересы своей Родины и ее народа выше своих личных интересов!

Дорогие юноши и девушки! Желаю вам сил, целеустремленности, верных друзей и удачи в реализации намеченных планов. Широкой и светлой дороги, дорогие кадеты!

В добрый путь!

 

Атаман

войскового казачьего общества

«Всевеликое войско Донское»                                              Бодряков С.Н.