Казаки забрали награды
Молодые казаки приняли участие в открытом первенстве Ростова-на-Дону по армейскому рукопашному бою среди допризывной молодёжи.
Соревнования прошли во Дворце спорта Ростова-на-Дону. За награды турнира боролись восемь команд, четыре из которых представляли казачьи спортивные клубы Ростовской области.
Абсолютным чемпионом по количеству завоёванных наград высшей пробы стала команда «Донцы» Новошахтинского городского казачьего общества. Победителями в своих весовых категориях стали Андрей Курусь, Николай Мальченко и Рахим Кантышев. Высокий результат стал возможен благодаря слаженной работе тренера команды, помощника атамана Новошахтинского городского казачьего общества казака П.В. Доценко в сотрудничестве с тренером по смешанному боевому единоборству (ММА) М.К. Пепаняном и тренером по боксу А.А. Юсиным.
Хорошие результаты показали также воспитанники спортивного клуба «Витязи Дона» Донской Войсковой федерации казачьих боевых искусств «ПерначЪ» под руководством тренера Ю.А. Котенёва, в копилке которых два вторых места. «Серебро» - у Романа Ставского и Кирилла Кошеля.
