Казаки продолжают борьбу с дурман-травой
Во Всевеликом войске Донском завершился второй этап акции «Единый день борьбы с дикорастущей коноплей».
Мероприятие проходит в четыре этапа: в июне, июле, августе и сентябре. Ежегодно с очагами дикорастущей конопли борются члены казачьих дружин, сотрудники полиции, представители администраций поселений и муниципалитетов, муниципальных инспекций, общественники.
Общая площадь уничтоженных очагов за второй период акции составила 9759 квадратных метров.
Третий этап начнётся в конце августа.
«Участие в акции «Единый день борьбы с дикорастущей коноплей» — лишь одна из форм антинаркотической деятельности, осуществляемой казаками Войска Донского. Казачьи дружинники регулярно проводят рейды по устранению несанкционированных надписей на зданиях и сооружениях. Помимо этого, ведётся активная профилактическая работа с молодёжью», — отметил атаман Всевеликого войска Донского Сергей Бодряков.
Единый день борьбы с коноплей проводится в регионе по инициативе губернатора Ростовской области с 2018 года.
