Казакам – с Дона
Большая партия гуманитарного груза доставлена в пункт временной дислокации отрядов.
Донская делегация в составе заместителя губернатора Ростовской области, атамана войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» С.Н. Бодрякова, представителей штаба Войска, а также первого заместителя губернатора А.Ю. Скрябина, заместителя губернатора М.В. Корнеева доставила партию гуманитарной помощи бойцам казачьих добровольческих отрядов - «Барс-18. Ростов» и штурмовому отряду «Шторм» 102 мотострелкового полка 150-й гвардейской мотострелковой дивизии.
Гуманитарная помощь в общей сумме 25 млн рублей направлена бойцам при поддержке губернатора Донского региона В.Ю.Голубева, регионального фонда поддержки участников СВО и казаков Войска.
Очередная передача гуманитарных грузов была организована в субботу утром. Бойцам переданы партии дополнительного зимнего спецобмундирования, генераторы и автозапчасти, средства и комплексы радиоэлектронной борьбы, радиостанции, ноутбуки, мототехника и квадрокоптеры с дополнительными комплектами аккумуляторов.
Также казачий полковник Бодряков вручил отличившимся казакам войсковые награды. Всевеликое войско Донское на регулярной основе шефствует над казачьими подразделениями, выполняющими служебные задачи в зоне СВО.
