Казачат стало больше
В детском саду № 29 г. Каменск-Шахтинского состоялся праздник приема в казачью семью – присвоение статуса «казачье» образовательной организации.
На торжественном мероприятии присутствовали начальник штаба Окружной станицы Каменская подъесаул Ю.Л. Акимов и казаки Донецкого округа.
Подъесаул Акимов зачитал присутствующим выписку из приказа департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области о присвоении детскому саду статуса «казачий» и вручил флаг Всевеликого войска Донского. В Окружной станице Каменской Донецкого округа это 34 образовательное учреждение, которому присвоен статус «казачье». Дальше мероприятие продолжилось незабываемой концертной программой, которую подготовители воспитанники детского сада и их воспитатели. Так были исполнены старинные казачьи песни, зажигательные танцы и этюдные зарисовки
