Как казаки родную землю защищали
Казаки Митякинского юрта помогли организовать мероприятие, посвященное Всемирному дню казачества.
В детском саду «Семицветик» поселка Тарасовский прошло яркое и запоминающееся событие инициированное сотрудниками Тарасовской центральной библиотеки в сотрудничестве с казаками Митякинского юрта и хореографическим коллективом «Топотуха» Тарасовского Дома детского творчества.
В ходе мероприятия дошкольники узнали много интересного о казаках, их традициях и обычаях, которые передавались из поколения в поколение. Казак Иван Щеголев рассказал детям о жизни и быте казаков, о значении казачества в истории России и о том, как казаки защищали свои земли.
Особое внимание детей привлекло выступление солистки хореографического коллектива «Топотуха» Александры Игнатовой, которая порадовала всех присутствующих зажигательным танцем с элементами фланкировки.
Кроме того, сотрудниками библиотеки для ребят были организованы увлекательные игры. Дети с удовольствием перебирали крупы, а также скакали на деревянных лошадках, что добавило мероприятию динамики и веселья.
