Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Как казаки Масленицу праздновали

28.02.2025

В целинском детском саду № 4 "Солнышко" со статусом "казачий" прошла познавательная беседа "Как казаки праздновали Масленицу".

Ведущий специалист ГКУ РО «Казаки Дона» Е.А. Лукьянова совместно с атаманам СКО «Целинская» А.А. Буцким и первым заместителем (товарищем) атамана В.Н. Лукяновым рассказали дошколятам о традициях празднования Масленицы по-казачьи и о значении каждого дня в масленичную неделю. С ребятами подготовительной группы устроили настоящую творческую мастерскую и сделали аппликацию на тему: "Широкая Масленица".