Кадетское братство сальчан
В Сальском казачьем кадетском профессиональном лицее состоялась торжественная церемония посвящения в кадеты.
Мероприятие состоялось в Храме Святителя Димитрия Ростовского в г.Сальске. Служить вере православной, Дону, Отечеству и родному лицею пообещали более 160 учащихся Сальского казачьего кадетского профессионального лицея.
Тепло и искренне звучали голоса юных казаков, наполняя волнением и радостью сердца отцов и матерей.
Кадеты получили одобрение казаков Сальского округа, которые верят и надеются на молодое поколение – будущее российского казачества. С напутственным словом к кадетам обратился директор лицея – атаман Сальского округа Олег Басов. Он пожелал ребятам быть достойными памяти своих дедов и прадедов, уважать старших и изучать историю Донского края.
Кадет благословил настоятель храма, духовный наставник лицея – отец Дмитрий.
