Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Гвоздики в благодарность

22.01.2026

В преддверии 83-й годовщины освобождения Тарасовского района от фашистов волонтёры из отряда "Мы-Россияне" Роговской школы со статусом "казачья" приняли участие в акции "Красная гвоздика".

Ребята провели волонтерскую акцию по уборке и благоустройству территории возле памятника воинам, умершим от ран и болезней в госпитале, находившемся на территории школы.

Для ребят это не просто волонтерская работа - это дань уважения героям, чей подвиг мы храним в сердцах и сохраняем историческую память для будущих поколений. Память о героях войны молодые казаки почтили минутой молчания и возложили гвоздики в знак благодарности тем, кто защищал нашу Родину.