Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Готовятся к военной службе

31.01.2025

Участники КДМО «Донцы» Нижнедонского юрта Октябрьского района используют пейнтбольное оборудование в занятиях по военной подготовке.

Каждое занятие включает в себя теоретическую часть, где молодые казаки изучают тактику ведения боя, основы законодательства и этики военной службы. Затем они переходят к практическим упражнениям: отрабатывают сближение с противником, скрытность передвижения и стрельбу из пейнтбольного оружия по движущимся целям.

Также ребята проводят соревнования, которые становятся важным этапом тренировочного процесса, позволяющим улучшить навыки стрельбы, маневрирования и координации действий в условиях, приближенных к реальным боевым условиям. Полученные юношами навыки пригодятся при прохождении службы в российской армии.