Гостеприимство орловских кадет
Орловский казачий кадетский корпус посетили волонтеры из Республики Удмуртия, которые передавали в зону СВО питьевую воду и стройматериалы.
После передачи гуманитарной помощи члены делегации иерей Сергий Лобанов, врачи Анатолий Александров и Григорий Зюбинов прибыли в корпус, чтобы ознакомиться с условиями учебы и быта кадет.
Для гостей провели экскурсию по музейным комнатам учебного заведения, где рассказали об истории казачества, боевых традициях, представили уникальные экспонаты, отражающие славное прошлое казаков.
Кадеты встретили гостей показательными выступлениями. Секция рукопашного боя продемонстрировала военно-прикладные навыки. Секция дополнительного образования по управлению беспилотным летательным аппаратом показала умелое управление БПЛА.
Воспитанники в традиционных казачьих костюмах исполнили хореографическую композицию «Едут по Берлину наши казаки».
Отец Сергий произнес теплую и душевную напутственную речь.
Также визитеры прошлись по учебным помещениям корпуса, высоко оценив условия, в которых проходит обучение воспитанников.
