Генералу Бакланову посвящается
В Матвеево-Курганском районе состоялся межмуниципальный слёт казачьей православной молодёжи.
Молодежный лагерь был разбит в Алексеевском лесу. Сюда приехали шесть команд руководителей и активистов молодежных казачьих организаций Матвеево-Курганского, Куйбышевского, Неклиновского районов и города Таганрога.
В составе делегации ГКО «Таганрогское» в мероприятии приняли участие заместители атамана ГКО «Таганрогское» Кубышкин Дмитрий, Владимир Коновалов и команда из семи воспитанников Таганрогского отделения КМДО «Донцы».
На открытии мероприятия глава администрации района Дина Алборова приветствовала казаков и гостей, благочинный приходов Матвеево-Курганского округа иерей Евгений Зайцев совершил молебен на начало благого дела и окропил присутствующих святой водой, пожелав Божьего благословения.
В условиях полевого лагеря ребята три дня принимали участие в работе тематических площадок, в спортивных состязаниях, всевозможных викторинах, а также отдохнули и обрели новых друзей.
В первый день прошел тематический концерт для участников, а затем начали работать тематические площадки: «Православие», «Казачья удаль», «Казачья жизнь», «Туристическая полоса», «Старый Миус», «Стрельба из пневматической винтовки», «Мы вместе», «Школа безопасности МСЧ», РДДМ «Движение первых», «Единая Россия».
Второй день начался с общей воскресной молитвы. В ходе богослужения участники слета исповедались и причастились к святым дарам.
Продолжился день спортивными мероприятиями и всевозможными активными квестами и играми. Казачата состязались как в командном зачете, так и в индивидуальных дисциплинах. В ходе слета каждая команда придумала, сделала и представила собственный флаг, с обоснованием изображенных на флаге символов и рисунков.
Третий день прошел под эгидой работы площадок обратной связи. Ребята нарисовали плакаты с пожеланиями, телефонами и обменялись ими с другими командами.
В завершение работы слета глава администрации района Дина Алборова поблагодарила казаков, участников и гостей за яркое и духовно-патриотическое мероприятие, наградив от имени главы района организаторов, команды и наиболее активных участников благодарственными письмами.
