Фестиваль православной культуры
Казачата школы № 37 города Новошахтинска приняли участие в первом туре открытого фестиваля православной культуры и творчества "Священномученик Александр епископ Команский - небесный покровитель богоспасаемого града Новошахтинска «Рождественская звезда – 2025».
Фестиваль проводился по инициативе Новошахтинского благочиния по благословению епископа Шахтинского и Миллеровского Симона и при поддержке ГКО "Новошахтинское", управления образования, отдела культуры администрации города Новошахтинска.
Основная задача фестиваля - возрождение и сохранение русских православных культурных традиций.
В фестивале приняли участие более 450 ребят из детских садов, школ Новошахтинска и молодежных клубов города. Всех зрителей и участников конкурса поприветствовал председатель оргкомитета конкурса настоятель храма Донской иконы Божией Матери протоиерей Роман Амплеев.
Казачата выступили на сцене музыкальной школы с рождественскими поздравлениями. Зрители увидели много красочных и интересных номеров.
Все участники фестиваля получили сладкие подарки.
