Эй, детвора, в школу пора!
Новый учебный год в казачьих учебных заведениях начался с традиционных приветствий от казаков и атаманов войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское».
Войсковой атаман Сергей Николаевич Бодряков приветствовал кадет Белокалитвинского казачьего кадетского корпуса им. М.И.Платова. С началом нового этапа в образовании ребят пришли поздравить глава администрации Белокалитвинского района Ольга Александровна Мельникова, атаман Донецкого округа Алексей Николаевич Сидаков. На торжественной линейке в круг почетных гостей были приглашены родители выпускников, зачисленных навечно в списки обучающихся кадетского корпуса - Евсеенко Александр Михайлович и Инна Александровна, Бурзак Владимир Дмитриевич и Ирина Васильевна.
Построение началось с доклада директора корпуса Владимира Николаевича Диденко войсковому атаману казачьем полковнику Бодрякову и благословения обучающихся, которое совершил духовник корпуса отец Александр. Как примета времени - дань памяти погибшим казакам и молитва о воинах, находящихся в горниле сражений за Отечество.
Войсковой атаман Сергей Бодряков пожелал кадетам удачного старта для успешной учебы:
- Помните, что достижение поставленных целей зависит прежде всего от вас самих, от вашего упорства и настойчивости. С честью несите по жизни гордое звание кадета! Не бойтесь трудностей и учитесь побеждать, как великий атаман Платов!
После напутствий от гостей и преподавателей первый звонок в новом учебном году. Право дать звонок было предоставлено кадету 11 класса Родионовой Веронике и кадету 5 класса Ткаченко Василию.
В добрый путь! За учебу!
