Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Донской кадет

21.02.2025

На территории ГБОУ РО «Шахтинский генерала Я.П. Бакланова казачий кадетский корпус» состоялся очередной этап военно-спортивной игры.

В соревнованиях «Донской кадет» принимали участие как воспитанники кадетских корпусов, так и ученики школ, имеющих статус «казачья».

Кадеты Орловского корпуса и старшеклассники МБОУ СОШ № 1 проходили полосу препятствий, разбирали автомат Калашникова, показывали на практике применение тактической медицины, изучали тактические приемы. Также участники прошли курс самообороны с применением автомата, ножа, и приемов рукопашного боя. Соревнования прошли в теплой и дружеской обстановке.

Взаимодействие кадетских корпусов и школ со статусом «казачьи» проходило на высшем уровне, что будет и в дальнейшем только сплачивать казаков.