Для общественного признания
Знания основ законодательства, регламентирующего деятельность дружинников, демонстрировали казаки Неклиновского юрта на очередном этапе конкурса «Лучший казачий дружинник Неклиновского района».
Соответствующее тестирование прошло на площадке администрации Неклиновского района. В мероприятии приняли участие казаки-дружинники Виталий Палёный, Владимир Каратаев, Сергей Дегтярёв и Алексей Солоненко.
Перед началом тестирования с приветственным словом к участникам обратился заместитель главы администрации Неклиновского района В.А. Журавлев, пожелавший всем удачного прохождения испытаний и победы.
Конкурс «Лучший казачий дружинник Неклиновского района» проводится в соответствии с Постановлением Главы Неклиновского района от 30.06.2026 №1183 в целях общественного признания и распространения положительного опыта деятельности казачьих дружинников, участвующих в охране общественного порядка на территории района, внесших заметный вклад в обеспечение общественного порядка, а также в целях обеспечения высокого уровня взаимодействия органов внутренних дел (полиции) и ЮКО «Неклиновский юрт».
