Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

День города отметили достойно

16.09.2025

Казаки ГКО «Таганрогское» во главе с атаманом приняли участие в праздничных мероприятиях, посвящённых 327-й годовщине со дня образования города Таганрога.

По сложившейся традиции, жители возложили цветы к памятнику основателю города — императору Петру I. Торжественное мероприятие посетили депутаты городской думы, представители администрации города, образовательных учреждений и организаций, казаки и молодёжь, ветераны, представители силовых структур и местные жители.

Мероприятие продолжились в городском дворце культуры, где состоялся праздничный концерт под названием «Город, о котором хочется петь». Глава администрации города Светлана Камбулова и председатель городской думы Роман Корякин поздравили всех присутствующих с годовщиной основания Таганрога.

Особое внимание было уделено награждению жителей почётными грамотами и благодарственными письмами за их труд и активную жизненную позицию. Лучшим представителям образования, культуры и медицины города по традиции вручили Чеховскую премию.

Творческие коллективы Таганрога, в том числе и муниципальные — танцоры, вокалисты, музыканты — порадовали гостей праздника своим мастерством и талантами.