Дед Щукарь в гостях у казачат
Для учащихся младших классов Кировской среднеобразовательной школы № 5 прошло профилактическое театрализованное мероприятие "Казачата в стране 112".
Мероприятие подготовили и провели кадеты казачьего класса. А помогли им в этом классный руководитель О. Н. Черкесова,начальник сектора по работе с казачьими обществами Кагальницкого района Черкасского округа Наталья Алексина, а также приглашенные гости - сотрудники отдела МВД России по Кагальницкому району, медицинские работники из центральной районной больницы.
Художественные персонажи - Дед Щукарь и Нахаленок, Вовка из Тридевятого царства помогли ребятам узнать об опасности игры со спичками, научили правильно переходить улицу, оказывать пострадавшему первую помощь.
Школьники почерпнули из постановки немало полезного для себя.
