Частица домашнего тепла
В Летницкой казачьей школе № 16 прошёл необычный мастер – класс, во время которого казачата готовили фасованные чай и кофе для отправки в зону СВО.
Согреть российских воинов бодрящими напитками ребятам помогли сотрудники ГКУ Ростовской области «Казаки Дона» С.А Гридякин, Н.В. Лунёва и волонтёрская группа «Родные и близкие».
Первой частью стала творческая сборка ароматного чая. Школьники под руководством наставников старательно смешивали душистые травы, сушеные апельсиновые, лимонные и яблочные дольки, добавляли специи, создавая неповторимые целебные композиции.
Каждый такой пакетик – это не просто напиток, а частица домашнего тепла, собранная детскими руками, способная согреть бойца вдали от дома.
Вторая часть была посвящена напитку бодрости – фасовке кофе. Казачата расфасовывали ароматный молотый кофе, обязательно добавляли к нему ложку сахара.
Вся собранная и упакованная с такой любовью продукция - ароматный чай и бодрящий кофе – будет отправлена нашим бойцам в зону специальной военной операции как напоминание о том что их родной край о них помнит, любит и ждёт с победой.
