Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Будем помнить всегда

23.01.2026

В Егорлыкской казачьей школе № 11 состоялась линейка, посвящённая освобождению станицы Егорлыкской от немецко-фашистских захватчиков.

Почтить память защитников собрались атаман Егорлыкского юрта Дмитрий Санин, атаман СКО «Егорлыкская» Геннадий Шаповалов, настоятель Свято-Никольского храма иерей Сергий Каменцев, казак-участник СВО Владимир Береговой, начальник сектора по работе с казачьими обществами Егорлыкского района Татьяна Ткачева, педагоги и ученики школы.

Ребята прочитали стихи о войне и исполнили военно-патриотические песни. Затем Дмитрий Санин рассказал об истории освобождения станицы и героях, которые самоотверженно сражались за мирное небо. Отец Сергий добавил, что главная задача человека на земле — научиться любить и верить в Господа.

 В конце линейки участники мероприятия почтили память погибших воинов минутой молчания и возложили цветы к памятнику танкистам 134-го отдельного гвардейского полка..