Без тренировки не бывает мастерства
На базе Казачьего конного центра казачьей дружины Константиновского района состоялся сбор представителей конных подразделений войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское».
Сорок казаков-дружинников конных подразделений Белокалитвинского, Константиновского, Миллеровского, Октябрьского районов, города Азова в ходе сбора занимались совершенствованием навыков верховой езды, отработкой элементов программы конноспортивных соревнований, посвященных 266-годовщине со дня рождения прославленного донского атамана Матвея Ивановича Платова, таких как «Казачий разъезд», «Владение шашкой», «Владение пикой», «Преодоление препятствий», «Джигитмарафон». Праздник в честь М.И.Платова 17 августа 2019 года в 11.00 в станице Старочесркасской.
За проведением сбора наблюдали первый заместитель (товарищ) атамана Первого Донского округа И.Г.Чеботарев, заместитель главы администрации Константиновского района Д.В.Абрамов.
Повел итоги сбора и поставил задачи на предстоящий период директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений С.Н. Бодряков. Он отметил, что сегодня уделяется большое внимание конной подготовке казаков Войска, так как казачье конное искусство востребовано и в служебной деятельности дружинников, и в проведении казачьих праздников и фестивалей, и в спортивном направлении.
