«Юности кадетская звезда»
В Шахтах прошел 17-й кадетский бал, в котором приняли участие лучшие воспитанники Шахтинского Я.П. Бакланова казачьего кадетского корпуса.
В Шахтинском драматическом театре состоялся традиционный кадетский бал «Юности кадетская звезда», в котором приняли участие воспитанники Шахтинского Я.П. Бакланова казачьего кадетского корпуса, успешно завершившие учебное полугодие.
Участников мероприятия приветствовали депутат Государственной Думы Екатерина Стенякина, директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области Петр Серов, председатель городской думы – глава города Шахты Константин Корнеев, заместитель главы администрации города Александр Болтенков и другие почетные гости.
Согласно бальной традиции 17 кадетский бал открыл директор Шахтинского генерала Бакланова казачьего кадетского корпуса казачий полковник Виталий Бобыльченко.
Затем торжество плавно перетекло в самую зрелищную часть мероприятия – когда в паркетном зале театра ученицы старших классов городских школ и кадеты закружились в праздничном вихре вальса и полонеза.
