«Донцы» собрались на круг
Кадеты подвели итоги первого квартала учебного года и обсудили планы на будущее.
В казачьем детско-молодежном клубе «Донцы» Калачевского юрта II Донского округа
состоялся первый кадетский круг, на который пригласили всех воспитанников клуба, выпускников, родителей и почетных гостей.
Он был проведён в обучающем формате.
Председатель совета стариков А.Е. Недожогин перед началом мероприятия рассказал ребятам о том, что круг — одно из главных событий казачьей жизни, имеющее свои собственные законы, правила, обряды.
Начался круг с гимна Всевеликого Войска Донского. Далее во главе с атаманом Второго Донского округа А.В. Фроловым состоялась молитва и началось обсуждение насущных вопросов.
Инструкторы А.И. Филиппов, А.А. Кургузова и С.А. Пчелина подвели итоги первого квартала учебного года. Затем все вместе обсудили планы на будущее, провели голосование и единогласно приняли важное решение, касающееся дальнейшего развития клуба.
